Kat.-Nr.: 1
Vintage Koffer der Marke Yorn, guter Zustand, Innenfutter im Scharnier leicht abgelöst, Maße: 48,5 x 70 x 23 cm.
Kat.-Nr.: 2
Cello Korpus, Italien Nov. 1900, innen signiert u. dat. auf Holz, Länge: 124 cm.
Kat.-Nr.: 3
Stutzflügel, Grotian Steinway, Gehäuse aus Walnussholz, spielbar, Holz Gebrauchsspuren, Breite 147 cm, Höhe 99 cm, Tiefe 137 cm.
Kat.-Nr.: 4
3 Fayenceteller, Spanien, 18./19. Jh., Ton, farbig glasiert, bäuerlicher Dekor, Glasurabplatzungen, altersgerechter Zustand, D.: 30 cm.
Kat.-Nr.: 5
Vase, Metall, Jugendstil, zwei Griffe, floraler Dekor, Beule am oberen Rand, leichte Oxidationsspuren, kleine Beule an einem Griff, H.: 29,5 cm.
Kat.-Nr.: 6
Zwei Krüge, Bartmannkrug, Frechen ca. 1650, unglasiert, H.: 23 cm, kl. Schankkrug, Westerwald, 17. Jh., braun/beige glasiert, Bestossung am oberen Rand, H.: 18 cm.
Kat.-Nr.: 7
Zinnstirze mit 4 Bechern, 19 Jh., datiert 1706, 6 Wappenschilde mit Berufssymbolen, H 47 cm, 4 Becher, 3 Wappen Schneider, 1 Wappen Bäcker, 2 verbeult, H.: 11,5 cm.
Kat.-Nr.: 8
Rotbrauner Keramikofen der Firma Continental, auf Füßen mit floralen Verzierungen, Abplatzungen, Maße: 34 x 101 cm.
Kat.-Nr.: 9
Opernglas 2.5 X Interoptik B142 mit Etui.
Kat.-Nr.: 10
Designer Vase, 70er Jahre, Ulrich Petersen, polychrom staffiert, Waldmotiv, H.: 57 cm.